Télécharger le planning de l'Atelier Danse 2021-2022
Jour
Heure
Discipline
Professeur
Salle
Niveau
Disponibilité
Lundi
17h - 18h
Hip Hop
Eléonore
Passerelle
7 - 11 ans
Disponible
Lundi
18h - 19h
Funky Jazz
Eléonore
Passerelle
Ados
Disponible
Lundi
19h - 20h30
Hip Hop
Eléonore
Passerelle
Compétition (sur Audition)
Disponible
Lundi
20h30
Modern Lyrical
Coline
Passerelle
Adultes Avancés
Disponible
Lundi
17h - 18h
Pilates
Jeannette
Studio E
Niveau 2
Disponible
Lundi
18h - 19h
Pilates
Jeannette
Studio E
Niveau 3
Disponible
Lundi
19h - 20h30
Danse Espagnole
Begona
Studio E
Adultes Avancés
Disponible
Lundi
18h - 19h
Modern Lyrical
Coline
Salle De Gaulle
Ados
Disponible
Lundi
19h - 20h
Modern Lyrical
Coline
Salle de Gaulle
Adultes Débutants
Disponible
Lundi
20h - 21h30
Afro Street
Jazyaa
Salle de Gaulle
Ados Adultes
Disponible
Mardi
17h - 18h
Modern Jazz
Céline
Marne
7 - 11 ans
Disponible
Mardi
18h - 19h
Modern Jazz
Céline
Marne
12 - 15 ans
Complet
Mardi
19h - 20h30
Modern Jazz
Céline
Marne
Adultes Débutants - Intermédiaires
Complet
Mardi
20h30 - 22h
Modern Jazz
Céline
Marne
Adultes Avancés
Complet
Mardi
20h - 21h30
Orientale
Jazyaa + Musiciens Live
Studio E
Ados - Adulte
Disponible
Mardi
18h - 19h
Pilates
Jeannette
Cours Vidéo - Zoom
Niveau 1
Disponible
Mardi
19h - 20h
Cardio - step / Rythmo Fit
Cristina
Tennis Club du Perreux
Adultes
Disponible
Mardi
20h - 21h
Barre au Sol
Cristina
Tennis Club du Perreux
Adultes
Disponible
Mercredi
9h30 - 10h30
Stretching - Sophrologie
Clémence
Passerelle
Adultes
Disponible
Mercredi
12h - 13h
Stretching - Yoga
Cristina
Passerelle
Adultes
Disponible
Mercredi
13h - 14h
Classique
Aurélia
Passerelle
Initiation II (7 ans)
Complet
Mercredi
14h - 15h
Classique
Aurélia
Passerelle
Initiation I (6 ans)
Complet
Mercredi
15h - 16h
Classique
Aurélia
Passerelle
Préparatoire (8 ans)
Complet
Mercredi
16h - 17h
Classique
Aurélia
Passerelle
Elémentaire I (9 - 10 ans)
Disponible
Mercredi
17h - 18h
Classique
Aurélia
Passerelle
Elémentaire II (10 - 11 ans)
Disponible
Mercredi
18h - 19h
Classique
Aurélia
Passerelle
Moyen I (11 - 12 ans)
Disponible
Mercredi
19h - 20h30
Afro - Orientale
Jazyaa + Musiciens Live
Passerelle
Adultes Débutants / Intermédiaires
Disponible
Mercredi
20h30 - 22h
Afro - Orientale
Jazyaa + Musiciens Live
Passerelle
Adultes Avancés
Complet
Mercredi
19h - 20h
Classique
Aurélia
Studio E
Concours (Sur Auditions)
Disponible
Mercredi
20h - 21h
Barre au Sol
Aurélia
Studio E
Adultes
Complet
Mercredi
16h - 17h
Funky Jazz
Eléonore
Marne
7 - 10 ans
Complet
Mercredi
17h - 18h
Funky Jazz
Eléonore
Marne
11 - 14 ans
Disponible
Mercredi
18h - 19h
Funky Jazz
Eléonore
Marne
14 - 16 ans
Disponible
Mercredi
19h - 20h30
Funky Dance Hall
Eléonore
Marne
Ados - inter / avancés (+16 ans)
Complet
Mercredi
20h30 - 22h
Funky Dance Hall
Eléonore
Marne
Adultes
Disponible
Mercredi
10h - 11h
Pilates
Judith
Tennis Club du Perreux
Adultes
Disponible
Mercredi
11h - 12h
Pilates
Judith
Tennis Club du Perreux
Adultes
Disponible
Jeudi
17h - 18h
Modern Jazz
Julie
Passerelle
6 - 8 ans
Disponible
Jeudi
18h - 19h
Modern Jazz
Julie
Passerelle
9 - 12 ans
Disponible
Jeudi
19h - 20h
Barre au Sol
Julie
Passerelle
Ados - Adultes
Disponible
Jeudi
20h - 21h
Cardio
Cristina
Passerelle
Adultes
Disponible
Jeudi
21h - 22h
Rythmo - Fit
Cristina
Passerelle
Adultes
Disponible
Vendredi
17h - 18h
Classique
Aurélia
Passerelle
Eveil II (5 ans)
Complet
Vendredi
18h30 - 19h30
Pilates
Géraldine
Passerelle
Niveau 2
Disponible
Vendredi
19h45 - 20h45
Pilates
Géraldine
Passerelle
Niveau 3
Disponible
Vendredi
21h - 22h
Stretching
Cristina
Passerelle
Adultes
Disponible
Vendredi
18h - 18h45
Classique
Aurélia
Marne
Eveil I (4 ans)
Disponible
Vendredi
18h45 - 19h45
Barre au Sol
Aurélia
Marne
Adultes
Complet
Samedi
10h - 11h
Contemporain
Edouard
Passerelle
Eveil (4 - 6 ans)
Complet
Samedi
11h - 12h
Contemporain
Edouard
Passerelle
Eveil (4 - 6 ans)
Complet
Samedi
12h - 13h
Classique
Aurélia
Passerelle
Moyen II (12 - 13 ans)
Disponible
Samedi
13h - 14h
Barre au Sol
Aurélia
Passerelle
Adultes
Complet
Samedi
14h - 15h
Classique
Aurélia
Passerelle
13 - 14 ans
Disponible
Samedi
15h - 16h
Classique
Aurélia
Passerelle
Ados 15 ans et +
Disponible
Samedi
16h - 17h
Classique
Aurélia
Passerelle
Concours (Sur Auditions)
Disponible
Samedi
17h - 19h
Capoeira
Christophe
Passerelle
Tous niveaux
Disponible
Samedi
11h - 12h
Hip Hop
Eléonore
Marne
8 - 11 ans
Disponible
Samedi
12h - 13h30
Cardio / Renfo / Etirements
Maude
Marne
Adultes
Disponible
Samedi
13h30 - 14h30
Hip Hop
Eléonore
Marne
Ados
Disponible
Samedi
14h30 - 16h
Hip Hop
Eléonore
Marne
Concours (Sur Auditions)
Disponible
Samedi
16h - 17h30
Funky Dance Hall
Eléonore
Marne
Ados
Disponible
Samedi
17h30 - 18h30
Funky Jazz
Eléonore
Marne
8 - 11 ans
Disponible
Samedi
10h - 11h
Zumba
Maude
Studio E
Adultes
Complet
Samedi
11h - 12h
Stretching
Maude
Studio E
Adultes
Disponible
Samedi
12h - 13h
Modern Jazz
Cristina
Studio E
Eveil (5 - 7 ans)
Complet
Samedi
13h - 14h
Modern Jazz
Cristina
Studio E
Eveil (4 ans)
Complet
Samedi
13h - 14h
Danse Espagnole
Begona
Studio G
7 - 8 ans
Disponible
Samedi
11h30 - 12h30
Pilates
Géraldine
Cours vidéo - Zoom
Adultes
Disponible
Samedi
17h - 18h30
Stretching - Yoga
Cristina
Cours vidéo - Zoom
Adultes
Disponible
Samedi
10h - 11h
Cardio - step / Rythmo Fit
Cristina
Tennis Club du Perreux
Adultes
Disponible